Developed by JoomVision.com

Горящие туры, выгодные цены

Круиз из Сочи в Турцию на лайнере Astoria Grande

Astoria Grande – круизный лайнер, который осуществляет зарубежные морские круизы с выходом из российского... Подробнее...
Турция

Турция

Турция с прямым перелетом из Сочи и Минеральных Вод! Анталия, Кемер, Белек, Сиде, Алания, Мармарис,... Подробнее...
Будапешт, Венгрия из Краснодара

Будапешт, Венгрия из Краснодара

Будапешт, Венгрия с прямым перелетом из Краснодара Если Вам по нраву Чехия, посетите Венгрию... Подробнее...
Кипр

Кипр

Кипр с прямым перелетом из Краснодара  Сезон с апреля по октябрь   Огромный выбор... Подробнее...
Египет

Египет

Египет из Краснодара! Стоимость туров и варианты отелей можно посмотреть здесь  Забронировать... Подробнее...
Испания

Испания

Испания Стоимость туров и варианты отелей можно посмотреть вот здесь  Оформление шенгенской... Подробнее...
Тунис

Тунис

Тунис с прямым перелетом из Краснодара  Сезон с мая по сентябрь Стоимость туров и варианты... Подробнее...
Греция

Греция

Греция с прямым перелетом из Краснодара Сезон с мая по октябрь   Стоимость туров и варианты... Подробнее...
Италия

Италия

Италия с прямым перелетом из Краснодара на 8 дней Сезон с марта по ноябрь  Стоимость туров... Подробнее...
ОАЭ

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты с прямым перелетом из Краснодара Сезон с октября по май Стоимость... Подробнее...
Чехия

Чехия

Чехия, Прага с прямым перелетом из Краснодара А также экскурсионные туры: Прага + Вена +... Подробнее...
Вьетнам

Вьетнам

Вьетнам с прямым перелетом из Москвы Стоимость туров и варианты отелей можно посмотреть здесь ... Подробнее...
Мексика

Мексика

Мексика с прямым перелетом из Москвы Стоимость туров и варианты отелей можно посмотреть здесь ... Подробнее...
Доминикана

Доминикана

Доминикана с прямым перелетом из Москвы Стоимость туров и варианты отелей можно посмотреть здесь ... Подробнее...
Таиланд

Таиланд

Таиланд с прямым перелетом из Краснодара с ноября по апрель, в другие месяцы с вылетом из Москвы ... Подробнее...
Куба

Куба

Куба с прямым перелетом из Москвы Стоимость туров и варианты отелей можно посмотреть здесь ... Подробнее...
Мальдивы

Мальдивы

Мальдивы с прямым перелетом из Москвы или из Краснодара со стыковкой в Дубае Стоимость... Подробнее...
Индия

Индия

Индия, Гоа с прямым перелетом из Краснодара Сезон с ноября по март Стоимость туров и варианты... Подробнее...
Сейчас 236 гостей онлайн

Кипр

ПечатьE-mail

cyprus-tvoia-planeta

Кипр с прямым перелетом из Краснодара 

Сезон с апреля по октябрь  

Огромный выбор отелей на курортах Айа-Напа, Пафос, Ларнака, Лимассол, Протарас!

Многие отели работают по системе Все Включено!

Вылеты по средам, пятницам и воскресеньям!

Оформляем pro-visa бесплатно! Pro-visa может быть оформлена гражданам РФ, срок действия паспортов которых составляет не менее 6 месяцев с даты начала тура!

Граждане РФ при наличии действующих двукратных или многократных виз Шенгена, Хорватии, Румынии, Болгарии, могут въезжать на Кипр без оформления национальной визы. Разрешенный срок пребывания равен сроку пребывания, указанному в визе, при этом выезд должен быть не позднее, чем дата ее истечения.

Стоимость туров и варианты отелей можно посмотреть здесь 

Забронировать можно по адресу: Новороссийск, Энгельса, 82, ТЦ "Галерея", офис 35

с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 

и в субботу - воскресенье с 11:00 до 16:00!

  • +7 8617 303 337
  • +7 918 643 37 37 
  • +7 905 47 19 866  

Обратите внимание: стоимость не фиксированная, меняется каждый день в зависимости от валютного курса, оставшихся мест на авиарейсах и в отелях

С чем можно сравнить поездку на Кипр? Разве что с маленьким путешествием вокруг света. Только здесь вы увидите развалины поселений каменного века, прекрасные греческие храмы, римские театры, величественные византийские монастыри, венецианские крепости и готические соборы. На Кипре в воздухе витают тайны и загадки разных эпох. Разгадать их вы сможете, посетив достопримечательности Кипра!

Здесь, согласно древнегреческим мифам, на горе Олимп поселились первые жители: боги Уран, Гея и их дочь Афродита. У города Куклия до наших дней сохранились руины храма богини любви. А недалеко от города Пафоса располагается заповедник Акамас — где-то здесь в своей купальне Афродита отвела место для любовных встреч. По сей день каждый желающий может увидеть её ванны во время одной из экскурсий. Более того, здесь можно не только посмотреть на купальни, но и окунуться в них. Согласно легенде, искупавшиеся в водах божественных купален, обретают долголетнюю красоту. Ещё одна купальня, во много раз превосходящая отельные бассейны и переполненные официальные пляжи — купальня Адонис близ города Пафос. Это естественный водоём, про который слагают легенды, будто именно здесь когда-то купался сам Бог красоты со своей возлюбленной Афродитой.
Удивительно, как на сравнительно небольшом острове свободно умещается такое количество памятников природы, культуры, истории и искусства. Кипр — поистине удивительное место. Здесь можно не только великолепно отдохнуть, но и прикоснуться к культурам разных эпох. Рассмотрим основные достопримечательности этого прекрасного острова:

Аквапарк в Айя-Напе похож на отдельную страну в миниатюре! Он выдержан в стилистике мифов и легенд Древней Греции. Троянский конь, Атлантида, страшная Гидра и другие фантазии людей, живших тысячи лет назад предстанут перед Вами во всей красе!

Гробницы царей — это не просто могилы 2 на 2 метра. В подземном некрополе каждое захоронение занимает несколько сотен метров. Территория огорожена, а вход сюда платный. Местные жители стали хоронить своих царей на этом месте в 3-м столетии до нашей эры и занимались этим делом 6 веков подряд. Правда, не все правители сюда попали.

Дворец Архиепископа - величественное здание, которое считается самым красивым на Кипре, было построено в 1955—1960 годах. Это чудесная имитация дворцов эпохи Возрождения. Перед ним возведён памятник Архиепископу Макариосу III. На территории дворца есть несколько музеев: Византийский, Музей народного искусства, Галерея искусств. Во дворе расположен Кафедральный собор Святого Иоанна.

Недалеко от Пафоса есть местечко, где, по легенде, Афродита развлекалась со своим любовником Дионисом и другими замечательными мужчинами. К Купальне можно добраться только пешком. Считалось, что Афродита любила купаться в тени фигового дерева и в зарослях папоротника. Вода в купальне по легенде дарит вечную юность!

Монастырь Айа-Напа. Посреди внутреннего дворика расположен «Фонтанный дом» из драгоценного мрамора, где похоронили основательницу монастыря, кроме того, многих туристов привлекает расположенная там же часовня. Особого же внимания заслуживает покрывало, переданное Иисусу Христу Святой Вероникой, когда он шел на Голгофу.

Пляж Нисси для Айя-Напы такая же достопримечательность, как Копакабана для Рио-де-Жанейро.

Аматус — это античный полис, которому около тысячи лет. Он является свидетелем древней истории острова. Аматус располагается на расстоянии 8 километров от Лимассола, добраться сюда можно на 30 автобусе. Для поклонников греческой мифологии это место обязательно для посещения!

Ероскипос — древняя деревня, расположенная к востоку от Пафоса. В переводе с греческого название означает «священный сад». Именно здесь росли сады Афродиты, именно здесь богиня предавалась любви.

Завод Кео известен уже около 75 лет. Находился он раньше за пределами города, а теперь оказался в самом центре. Начиналось все с небольшого предприятия. Шли годы, оно развивалось, осваивало новые рынки, и спустя примерно 25 лет была открыта первая пивоварня.

Археологический музей Кипра это крупнейший и старейший археологический музей острова, расположенный в столице — городе Никосия. Его выставочные галереи и экспозиции занимают целых 14 залов. Чтобы обойти их все, потребуется много времени. В музее также есть великолепная библиотека и интереснейший фотоархив.

Лимассольский замок - свидетель чуть ли не всей истории острова. Начинался его вклад в историю с одного немаловажного факта: именно здесь, в византийской церкви, была свадьба Ричарда Львиное Сердце. Король Англии на самом деле плыл в Акру, но в результате шторма пришлось пристать к берегу Кипра.

В Луна-парке Айа-Напы попробовать некоторые аттракционы могут только люди со стальными нервами!

Монастырь Святой Девы Киккос основан в 1100 г. Здания, которые мы можем видеть сегодня, построены в 18 в. В конце 80-х годов 20 в. монастырь отреставрировали — именно тогда появились росписи и великолепные мозаики.

Монастырь Ставровуни (греч. Гора Креста) был основан в 4 в. н. э. матерью императора Константина Еленой, которая остановилась в этом месте переждать бурю. По преданию, ей явился ангел и повелел основать здесь монастырь и оставить в нём частицу Животворящего Креста, обретённого ею в Иерусалиме. Ныне эта реликвия, кусочек креста, на котором был распят Иисус Христос, хранится в серебряном кресте, венчающем правую часть иконостаса.

Мыс Греко ну очень любят романтики, и их можно понять. Он находится недалеко от курорта. Здесь здорово наблюдать за закатом, приятно встречать рассвет в обнимку с любимым человеком.

В парке птиц в Пафосе находится амфитеатр, в котором устраиваются птичьи шоу. Представьте себе попугаев на велосипедах. Здесь обитает множество видов павлинов, туканов и прочей пернатой живности. С ними по соседству живут жирафы, морские свинки, кенгуру и другие представители фауны разных континентов.

Петра-ту-Ромиу — одно из самых живописных местечек Кипра. Со скалы открывается такой чудесный вид, что можно стремиться к легендарному месту только из-за него. Кроме того, по легенде, именно у подножья скалы Петра-ту-Ромиу родилась из морской пены прекрасная Афродита.

Образовавшийся 70 миллионов лет назад горный массив Троодос — старейшая достопримечательность острова и знаменитый прародитель Кипра. Сегодня горы Троодос приютили на своих склонах уютные и живописные деревни, и византийские монастыри, и древние развалины,которые так и манят туристов из разных стран.

Аполлон Хилатский — покровитель лесов, зверей и города Куриона. От него на Кипре зависело плодородие почвы, устойчивость погоды, климат, а также времена года. Он был почитаемым богом, но не таким известным, как Афродита, чей храм располагался в Пафосе.

Спешите бронировать, количество мест ограничено!

Карта Кипра 2

Итоговая стоимость зависит от Ваших индивидуальных пожеланий: даты вылета, уровня отеля, типа питания, продолжительности отдыха и т.д.

Отзывы наших клиентов 

Можете отправить заявку или же позвонить нам по нижеуказанным телефонам:

  • 8 8617 303 337
  • 8 918 643 37 37
  • 8 905 471 98 66

а также оставаться с нами на связи любым удобным Вам способом:

vkontakte 1323947961 facebook twitter 32x32_8270 instagram odnoklassni new youtube_logoskypenvrsk tn

Заказать тур

Будем рады видеть Вас по адресу г.Новороссийск, ул.Энгельса, 82, ТЦ "Галерея", 2-й этаж, офис 35

Наш офис открыт в будние дни с 10:00 до 18:00 и в выходные с 11:00 до 16:00

E-mail:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Skype: tvoia-planeta 

КИПР от 28000

Вы здесь: Главная / Новости / Кипр