Индия

Печать

Обновлено 08.04.2019 17:55

paradise-island-wallpapers 29971_1680x1050

Индия, Гоа с прямым перелетом из Краснодара

Сезон с ноября по март

Стоимость туров и варианты отелей можно посмотреть здесь

Электронная виза usd 110 за человека, срок оформления примерно 6-8 рабочих дней, из документов необходимы только скан загран. паспорта и фотографии, собирать пакет документов и отправлять оригиналы в консульство не нужно!

Стандартная виза usd 60 за человека,  срок оформления примерно 18-25 рабочих дней, необходимо собрать пакет документов для отправки курьером в консульство:

1.Общегражданский заграничный паспорт. Срок действия не менее 6 мес. (180 дней) с момента начала тура. В паспорте должно быть не менее 1 чистого разворота на человека для постановки визы! Наличие подписи владельца старше 14 лет в загранпаспорте обязательно! В паспорте не должно быть отказов в визе в Индию, нарушений визового режима при предыдущих поездках в Индию, а также не должно быть виз Пакистана. При смене фамилии, например, для женщин при вступлении в брак, в течение 3-х месяцев необходима замена загранпаспорта с учетом новой фамилии. При наличии информации о детях, вписанных в паспорт, каждая запись о ребенке должна быть заверена печатью ФМС, обязательно должны быть прописаны фамилия, имя латинскими буквами и дата рождения (фотография на ребенка обязательна, независимо от возраста). Для детей, достигших 14 лет, необходим отдельный загранпаспорт. При наличии 2-го действующего общегражданского загранпаспорта необходимо предоставить его оригинал (обязательно!) вместе с основным пакетом документов. Несоблюдение этого требования приведет к отказу в визе.

2. Оригинальная анкета Консульства Индии. Анкета должна быть подписана в двух местах. Подписи в паспорте и в анкете должны совпадать! Обращаем Ваше внимание, что Консульством производится проверка подписей на предмет их соответствия в анкете и в паспорте. В том случае, если подписи не соответствуют друг другу, документы Консульством не принимаются. Для детей в возрасте до 18 лет анкету подписывает один из родителей. Если уже были в Индии, в анкете необходимо указать последнюю Индийскую визу, содержащуюся в действующем загранпаспорте (ВИЗА ЧЕРЕЗ КОНСУЛЬСТВО, ЭЛЕКТРОННАЯ ВИЗА), а также указать отель. В противном случае, документы не будут приняты! Если в анкете указана последняя Индийская виза из аннулированного загранпаспорта, то к пакету документов необходимо приложить копию первой страницы аннулированного загранпаспорта + копию визы.  

3.Копия первой страницы действующего/-их загранпаспортов (страница с личными данными).

4. Две цветные фотографии (35мм х 45мм). Требования к фото: на белом фоне на фотобумаге, без углов и овалов.Срок давности не должен превышать 6 месяцев. На фотографии должен быть изображен полный анфас, взгляд заявителя должен быть направлен прямо в фотокамеру. Изображение лица должно занимать около 70-80 % фотографии. Изображение должно быть четким и ясным.

5. Копии всех заполненных страниц российского паспорта (где есть какие-либо отметки)

6. Для несовершеннолетних: НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ копия свидетельства о рождении + перевод на английский язык. Если ребенок вписан в паспорт, то необходимо приложить копию страницы загранпаспорта родителя со сведениями о вписанном ребёнке. Если в свидетельстве о рождении отец записан со слов матери, то необходимо предоставить копию справки по форме № 025 из ЗАГСа и ее перевод на английский язык + нотариально заверенное письмо от матери о том, что она является единственным опекуном и его перевод на английский язык. Если в свидетельстве о рождении в графе «отец» стоит прочерк, то необходимо предоставить нотариально заверенное письмо от матери о том, что она является единственным опекуном и его перевод на английский язык. Если местонахождение второго родителя неизвестно, то необходимо предоставить справку из полиции и ее перевод на английский язык. Для несовершеннолетних, выезжающих без родителей или с одним из родителей прикладывается НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ копия нотариально заверенного согласия на выезд от невыезжающих родителей + перевод на английский язык и копию страницы с информацией и пропиской паспорта невыезжающего родителя.  

7. Для работников СМИ, кино, рекламы (журналист, оператор и т.д.) необходимо предоставить справку с места работы о том, что на период поездки работник будет находиться в отпуске и заполнить дополнительную форму для работников СМИ. Для работников медиа (фотограф, фотограф фрилансер, режиссер, оператор, редактор, зам. редактора, писатель) необходимо предоставить справку с места работы на англ. языке, на фирменном бланке организации, с печатью и подписью (или на русском языке с переводом на англ. язык) с указанием должности.  

8. Для граждан бывшего СНГ и иностранных граждан необходимо предоставить копию регистрации по месту пребывания на территории РФ, действующую на момент возвращения из Индии + перевод на английский язык. Граждане бывшего СНГ, кто не имеет таких документов - открывают визу по месту жительства. Консульство Индии не открывает визы гражданам Узбекистана.

9. В том случае, если турист безработный, либо временно не работает, необходимо предоставить финансовые гарантии. Ими могут быть: справка из банка о покупке валюты, подтверждающая наличие достаточной суммы из расчета не менее 40$ на человека в день, но не менее 400$. Обязательными требованиями по оформлению справки из банка являются наличие ФИО туриста, реквизитов банка и круглой печати с подписью. Справка действительна в течение 1 месяца со дня выдачи. 

Срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев со дня окончания поездки!

Обратите внимание: стоимость не фиксированная, меняется каждый день в зависимости от валютного курса, мест на авиарейсках и в отелях, отслеживать можно в реальном времени у нас на сайте вот здесь 

Рады видеть Вас по адресу: Новороссийск, ул.Энгельса, 82, ТЦ "Галерея", офис 35

Рекомендуем рассмотреть следующие отели:

Гоа это приморский штат и вместе с тем курортное побережье в Индии, не совсем похожее на остальную часть этой сказочной страны. В Гоа на протяжении нескольких веков правили португальцы. В остальной части Индии местные традиции сохранились в более полном виде, а позднейшую культуру формировала английская колонизация.

Ярко-синий океан, тропические растения, бризы, покой и чудесные возможности для спорта привлекают сюда тысячи туристов из Новороссийска каждый год. Вдоль моря выстроены известные сетевые отели, живописные хижины местных жителей, крытые пальмовыми листьями, а также рестораны, бары и кафе. На пляжной полосе образуются и пестрые рынки, где можно купить все на свете. Знаменитые на весь мир гоа транс пати – шумные пляжные вечеринки проводятся каждый день, и Вы всегда сможете уточнить, где именно произойдет тусовочное событие, обратившись в любое кафе.

Туры на Северный Гоа из Краснодара больше предназначены для молодежного отдыха, а Южный Гоа – это респектабельные отели и чистые, почти безлюдные бесконечные песчаные пляжи.

1india1

У берегов Южного Гоа под водой покоятся живописные останки более чем пятисот затонувших судов. Большинство из них – португальские галеоны, но среди подводных сокровищ есть и военные корабли времен второй мировой войны, и торговые суда. Погружения могут доставить Вам самые экстремальные ощущения!

На Южном Гоа, в теплой воде Аравийского моря, водятся и тунец, и кефаль, и барракуды, и лобстеры. Можно найти местных рыбаков, и они за небольшую плату организуют для вас рыбалку, а затем помогут приготовить на ужин свежевыловленную морскую добычу.

Если вы любите общение с людьми из разных стран и шумное веселье – Вам очень понравится карнавальная жизнь Северного Гоа.

Северный Гоа – это как отдельное государство, где царят законы свободного клубного существования. Народ отдыхает каждый день на гоа транс вечеринках, которые проводят прямо на воздухе каждый день. Отдыхающие на побережье туристы и местные фрики, которые состоят из хиппи, растаманов и прочей клубной публики – рейверов, застрявших на годы в Гоа и прочих колоритных персонажей, как раз и составляют толпу этих знаменитых пати. После шумной дискотеки участники вечеринки отсыпаются на пляже, а ближе к обеду дружно собираются перекусить в пляжных кафе, а затем снова отправляются на следующую вечеринку. Музыка, которую играют на таких мероприятиях – это гоа транс, особый вид танцевальной музыки, со звуками Индии, природы и приятными ритмами.

Туры на Гоа из Краснодара это необычные впечатления от тропической природы, современной танцевальной культуры и некоторого индийского колорита. Молодежи Новороссийска и людям с юностью в душе веселее на Севере Гоа, семейным парам и вообще людям поспокойнее интереснее Южное побережье, но в любой точке Гоа Вас ждут высокие пальмы, мерный шум прибоя, расслабленная тропическая обстановка и восхитительные длинные песчаные пляжи. Экзотический отпуск на Гоа, туры, цены на отели и питание, которые приемлемы для любого человека – это направление отдыха с каждым годом становится все более популярным.

Вы также можете совершить несколько очень увлекательных путешествий вглубь Индии, например увидеть знаменитый Тадж-Махал – все зависит только от ваших пожеланий!  

112Тадж-Махал – жемчужина мусульманского искусства Индии, один из мировых архитектурных шедевров. Это самая выдающаяся постройка эпохи Великих Моголов, которая смешала в себе персидский, исламский и индийский архитектурные стили. 

С 1983 года Тадж Махал входит в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО, а в 2007 году он был включен в список Новых семи чудес света.

Тадж-Махал расположен на берегу реки Ямуна в индийском городе Агра. Мавзолей (и по совместительству – мечеть) был возведен между 1631 и 1653 годами по указу Шах-Джахана, императора Великих Моголов и потомка Тамерлана. Он построен в память о любимой жене императора – Мумтаз-Махал, которая умерла во время родов.

В строительстве Тадж-Махала участвовали более 20000 мастеров из Индии и сопредельных государств. Позже и сам грозный правитель Индии нашел здесь свой последний приют.

Мавзолей расположен в саду Великих Моголов, который охватывает почти 17 гектаров. Комплекс Тадж-Махал включает в себя гробницу, мечеть, гостевой дом, главные ворота и другие здания. Под гробницами находятся захоронения шаха и его жены.

Жителям Индии известно, что Тадж-Махал может являться посетителям в разных оттенках. При дневном свете мрамор выглядит белым, перед восходом и закатом солнца – розовым, в лунную ночь – серебристым.

На территории мавзолея работает музей, рассказывающий об истории Тадж Махала. Музей открыт с 10:00 до 17:00, стоимость посещения – 5 рупий. Приобрести сувениры на память о посещении Тадж-Махала можно на на рынке Шилпграм, который находится у восточных ворот Тадж-Махала.

Индия продолжает оставаться визовым направлением, поэтому бронировать туры в эту страну нужно заранее!

11india-collage

Для тех, кто хочет увидеть максимум интересного в Индии, рады предложить экскурсионный тур Золотой Треугольник Индии в сочетании с отдыхом в Гоа на 11 дней 10 ночей с прямым перелетом из Ростова

По стоимости это выгоднее чем на месте заказывать отдельные экскурсии

Тур состоит из экскурсионной части (4 дня) и пляжного отдыха в Гоа (6 дней)

В экскурсионной части можно выбрать только категорию отелей по программе 3* либо 4*, а для отдыха доступны любые отели на побережье Гоа

Программа тура:

Маршрут: ДЕЛИ – АГРА – ДЖАЙПУР

Прибытие в ГОА чартерным рейсом, трансфер в гостиницу La PAZ.

Перелет по данной программе будет осуществляться местными авиакомпаниями по маршруту ГОА – Дели (07.00 / 11.20) с короткой посадкой на 30 минут в Мумбае (туристы остаются на борту самолета) и Дели – ГОА (17:15/19:45).

Напоминаем, что к провозу запрещены жидкости, колющие и режущие предметы, парфюмерная продукция, легко воспламеняющиеся предметы, в том числе зажигалки или спички. На все перелеты действует норма багажа - 15 кг, разрешенная ручная кладь – 5 кг.

День 1 – ГОА/ДЕЛИ 

Прибытие в Гоа. По прибытии в Дели, Вас будет ждать русскоговорящий гид, который будет сопровождать Вас в течение экскурсии по городу Дели.

Дели – представляет собой сочетание старого города с новым. Контраст между старым и новым отчетливо отражается в культуре, жизни и традициях города. Старый Дели до сих представляет суверенитет Моголов, традиции которых представлены памятниками, мечетями и крепостями, расположенными на всех улицах города. Старые базары и кухня также являются особенностями Старого Дели. В то же время Новый Дели представляет совершенно иной образ жизни. Архитектура Нового Дели представляет Британское влияние в Индии.

Обзорная экскурсия по городу Дели включает посещение Кутб-Минара - самого высокого в мире кирпичного минарета. Первый мусульманский правитель Индии, Кутб уд-Дин Айбек начал строить Кутб-Минар в 1199 году, завершил же строительство башни его наследник зять Ильтутмыш. Здание в высоту 72,5 м, состоит из 379 ступеней. Диаметр основания — 14,74 м, диаметр верхней части башни – 2.7м. Кутб-Минар – самая высокая каменная башня, а также одно из последних Исламских структур, построенных в Индии.

13:00 – Обед по фиксированному меню в местном ресторане.
После обеда отправление в Старый Дели, посещение Джама-Масджид – одной из самых больших мечетей в Азии, которая была построена при императоре Шах Джаханане. Далее обзорная экскурсия через ворота Индии, Здание Парламента и Раштрапати-Бхаван (резиденция президента).

День 2 – ДЕЛИ / АГРА 

Переезд Дели-Агра примерно 5 часов.

07:00 – Завтрак.
07:30 – Отправление в Агру.
13:00 – Прибытие в Агру. Сбор в отеле.
13:30 – Обед в местном ресторане.
14:30 – Посещение памятника культуры Тадж Махал.

В 1631 году Шах Махал, правивший во времена Империи Великих Моголов, был охвачен горем, когда его третья жена Мумтаз Махал умерла во время родов их 14-го ребёнка Гаухары Бегум. Во время последнего вздоха, Мумтаз Махал призвала Шаха построить для нее такой мавзолей, прекраснее которого не было прежде. Император исполнил ее желание. Строительство Тадж-Махал началось в 1632 году, через год после ее смерти. Тадж Махал символизирует историю любви Шаха и его жены Мумтаз Махал. О Тадж Махал сказано много. Это тот пример архитектуры Моголов, который действительно удивляет!

16:30 – Посещение Форт Агра.

Форт – Агра - это оплот империи Моголов на протяжении многих поколений.
Крепость является главной резиденцией императоров Северной Индии. Шах-Джахан, который построил Тадж Махал, провел последние свои дни в заключении в Красном Форте. Расположен на Восточном Берегу реки Ямуна.

Ужин и ночь в отеле.

День 3 – АГРА / ДЖАЙПУР

Переезд Агра - Джайпур примерно 6 часов.

07:00 – Завтрак.
07:30 – Отправление из Агры в Джайпур.
13:30 – Прибытие в Джайпур, обед по фиксированному меню в местном ресторане.

Прогулка в древнюю столицу Джайнпура - Амбер, поможет Вам проникнуть в сказочный Форт Амбер. Ман Сингх, один из первых военачальников императора Акбара, начал строительство крепости-дворца из красного и белого песчаника в 17 веке. Вы можете добраться до Амбера на джипах и, оказавшись наверху, прогуляться по дворам и залам. Многие номера дворца украшены драгоценными камнями и зеркалами, инкрустированными в стены.

Затем Вы отправитель на прогулку на слонах, чтобы посмотреть все великолепие города Джайпур.

16:45 - Вы отправитесь в Городской дворец, который представляет собой комплекс изысканных дворцов, садов и дворов, предметов декоративно-прикладного искусства и резных дверей.
18:30 – Время шопинга.
19:30 – Сбор в отеле.
Ужин и ночь в отеле.

День 4 – ДЖАЙПУР / ДЕЛИ  

Переезд Джайпур – Дели примерно 6 часов.

07:00 – Завтрак в отеле.

08:00 – Отправление в Аэропорт Дели, отправление в Гоа.

Трансфер до аэропорта (отправление в Гоа). По прибытии в Гоа, трансфер в отель.

Мечеть на территории комплекса Тадж Махала является действующей и по пятницам в ней проводится служба. В связи с тем, что Тадж Махал закрыт в этот день, нашим туристам, прилетающим в Индию по средам, мы предлагаем экскурсионную программу по маршруту Дели-Джайпур-Агра-Дели с сохранением всех экскурсий, указанных в основной программе.

В зависимости от количества человек в группе, на трансфере используются следующие транспортные средства:

Размещение во время тура возможно в следующих отелях (можно выбрать только 3* или 4*): 

С 15 ноября по 15 января рекомендуется брать с собой легкий свитер или куртку.

В стоимость тура включено:

Время заселения и выселения из отеля – 12.00

Обратите внимание, что цены меняются практически каждый день в зависимости от валютного курса, загрузки отелей, авиарейсов и т.д., поэтому необходимо уточнять стоимость на момент бронирования!

image

Требования к документам при оформлении визы в Индию: 

Консульство Индии строго рассматривает соответствие подписи туриста в анкете и паспорте, если они не совпадают, то пакет документов не принимается. Поправки в анкете ручкой недопустимы. В паспортах детей старше 14 лет обязательно должна стоять их личная подпись.

Требования к фото: крупным планом, чтобы лицо занимало 70-80% фотографии, изображение высокого качества без отметок, лицо обращено прямо на камеру, естественный цвет лица, без волос на глазах, без наклона головы, на простом светлом фоне, с равномерным освещением и тенями, без вспышки, без отражений и эффекта « красных глаз».

Заказать тур

Будем рады видеть Вас по адресу г.Новороссийск, ул.Энгельса, 82, ТЦ "Галерея", офис 35 

Наш офис открыт в будние дни с 10:00 до 18:00 и в выходные с 11:00 до 16:00

Звоните!

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Skype: tvoia-planeta
ICQ: 689889204

vkontakte 1323947961 facebook twitter 32x32_8270 instagram odnoklassni new youtube_logoskypenvrsk tn