Developed by JoomVision.com

Горящие туры, выгодные цены

Круиз из Сочи в Турцию на лайнере Astoria Grande

Astoria Grande – круизный лайнер, который осуществляет зарубежные морские круизы с выходом из российского... Подробнее...
Турция

Турция

Турция с прямым перелетом из Сочи и Минеральных Вод! Анталия, Кемер, Белек, Сиде, Алания, Мармарис,... Подробнее...
Будапешт, Венгрия из Краснодара

Будапешт, Венгрия из Краснодара

Будапешт, Венгрия с прямым перелетом из Краснодара Если Вам по нраву Чехия, посетите Венгрию... Подробнее...
Кипр

Кипр

Кипр с прямым перелетом из Краснодара  Сезон с апреля по октябрь   Огромный выбор... Подробнее...
Египет

Египет

Египет из Краснодара! Стоимость туров и варианты отелей можно посмотреть здесь  Забронировать... Подробнее...
Испания

Испания

Испания Стоимость туров и варианты отелей можно посмотреть вот здесь  Оформление шенгенской... Подробнее...
Тунис

Тунис

Тунис с прямым перелетом из Краснодара  Сезон с мая по сентябрь Стоимость туров и варианты... Подробнее...
Греция

Греция

Греция с прямым перелетом из Краснодара Сезон с мая по октябрь   Стоимость туров и варианты... Подробнее...
Италия

Италия

Италия с прямым перелетом из Краснодара на 8 дней Сезон с марта по ноябрь  Стоимость туров... Подробнее...
ОАЭ

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты с прямым перелетом из Краснодара Сезон с октября по май Стоимость... Подробнее...
Чехия

Чехия

Чехия, Прага с прямым перелетом из Краснодара А также экскурсионные туры: Прага + Вена +... Подробнее...
Вьетнам

Вьетнам

Вьетнам с прямым перелетом из Москвы Стоимость туров и варианты отелей можно посмотреть здесь ... Подробнее...
Мексика

Мексика

Мексика с прямым перелетом из Москвы Стоимость туров и варианты отелей можно посмотреть здесь ... Подробнее...
Доминикана

Доминикана

Доминикана с прямым перелетом из Москвы Стоимость туров и варианты отелей можно посмотреть здесь ... Подробнее...
Таиланд

Таиланд

Таиланд с прямым перелетом из Краснодара с ноября по апрель, в другие месяцы с вылетом из Москвы ... Подробнее...
Куба

Куба

Куба с прямым перелетом из Москвы Стоимость туров и варианты отелей можно посмотреть здесь ... Подробнее...
Мальдивы

Мальдивы

Мальдивы с прямым перелетом из Москвы или из Краснодара со стыковкой в Дубае Стоимость... Подробнее...
Индия

Индия

Индия, Гоа с прямым перелетом из Краснодара Сезон с ноября по март Стоимость туров и варианты... Подробнее...
Сейчас 142 гостей онлайн

Будапешт, Венгрия из Краснодара

ПечатьE-mail

1budapestБудапешт, Венгрия с прямым перелетом из Краснодара

Если Вам по нраву Чехия, посетите Венгрию и Вы не разочаруетесь! Венгрия считается одной из немногих стран, в которых отдых самого высокого класса доступен по самым приемлемым ценам. Конечно, все зависит оттого, к какому отдыху вы привыкли, едете ли вы один или с детьми, хотите поправить здоровье в одной из лечебниц или посетить знаменитые исторические места.

Помимо Будапешта в Венгрии есть и не менее интересные города, которые можно посетить, проживая в Будапеште, ведь расстояния невелики.

Эстергом, уютно расположившийся на невысоком холме прямо на берегу Дуная, является одним из древнейших венгерских городов. Но кроме своего богатого прошлого он притягателен и тем, что здесь проходит граница с соседней Словакией, куда можно перейти по мосту через реку. 

Главная достопримечательность Эстергома – грандиозная базилика Святого Адальберта, которая является самой крупной во всей Венгрии. С купола храма можно полюбоваться панорамой Дуная, а заодно составить план посещения остальных красот города: Королевского замка, церкви Визиварош в одноимённом старинном квартале, а также главной площади Сечени.

Ещё одной интересной точкой на Дунае является Вишеград, где находятся руины крепости и королевского дворца. Самое главное – подняться на вершину холма и обозреть оттуда потрясающие дунайские панорамы. Здесь же находится и крепость, в которой расположен небольшой музей. Спускаясь вниз, не забудьте заглянуть во дворец, точнее то, что от него осталось. Главным «останком» является башня Шаламона, где в средние века была устроена тюрьма, а самым именитым её узником являлся граф Дракула. Сейчас об ужасном прошлом башни почти ничего не напоминает, зато внутри вас ждёт ещё одна экспозиция, на этот раз археологическая. 

Очаровательный городок Сентендре. Уже одна прогулка по мощёным улочкам и площадям доставит вам огромное удовольствие, а если заходить во все музеи и лавки… Сентендре давно славится своими художниками и скульпторами, потому здесь на каждом углу то музей, то галерея искусств. Все их, конечно, не обойти за один день, но вот чему стоит уделить особое внимание, так это музею марципана! Посещение этого туристического аттракциона станет возможно одним из самых ярких впечатлений от поездки в Венгрию! В музее выставлено огромное количество марципановых экспонатов – от героев мультфильмов до целых эпизодов из сказок, от фигур различных знаменитостей до потрясающего макета будапештского Парламента! И, конечно, посетители могут взглянуть на процесс изготовления всех этих удивительных вещей, а при желании приобрести себе что-нибудь на память или в качестве лакомства.

Есть в Сентендре и другой любопытный музей — музей вина. Сперва вас проведут по прохладным подвалам вдоль бочек и стеллажей с вином, расскажут об истории и традициях венгерского виноделия, а затем продемонстрируют успехи местных вино-мастеров во время небольшой дегустации. Здесь же можно приобрести понравившееся экземпляры, хотя дешевле всего вино покупать в магазинах. Из остальных достопримечательностей хвалят этнографический музей под открытым небом (самый большой в Венгрии) и музей керамики Маргит Ковач.

1derДьёр – уютный старинный город, центр которого наполнен красивыми церквями, дворцами и просто симпатичными домиками. Основные достопримечательности: кафедральный собор, епископский замок, церковь кармелитов, ансамбль главной площади Сечени.

Эгер – ещё один симпатичный венгерский городок, известный своей крепостью, производством вина и термальными источниками, хотя и сам по себе Эгер достоин внимания путешественников. Из главных достопримечательностей можно отметить: крепость с подземными казематами, дворец архиепископа, базилику Святого Иоанна, церковь Святого Антония Падуанского, турецкий минарет, крупнейшую купальню города под названием Турецкие бани.

Секешфехервар – город, где короновались все венгерские короли, а теперь просто одно из красивейших мест Венгрии. Кроме многочисленных зданий в стиле барокко, в Секешфехерваре стоит осмотреть кафедральный собор Святого Иштвана, Ратушу и саму Ратушную площадь, епископский дворец, театр Вёрёшмарти, церковь Святого Иоанна Непомуцкого и самое главное – не пропустить замок Бори, расположенный на окраине города.

Веспрем – один из древнейших городов страны, где короновали уже венгерских правительниц. Основные достопримечательности сосредоточены на Крепостном холме, где всё сохранилось практически таким же, каким было много веков назад. Обязательны к посещению: собор Святого Михаила, епископиский дворец, памятник королю Иштвану и его супруге Гизелле, часовня той самой Гизеллы, пожарная башня, монастырь ордена пиаристов, ворота Героев, и площадь Оварош тер, расположенная у подножья холма.

Печ (Pecs) – ещё один древний венгерский город, где на протяжении многих веков смешивались между собой совершенно разные культуры. Это видно из перечня достопримечательностей: католическая церковь Бельварош по всем внешним признакам напоминает мечеть; классический храм тоже имеется, это Романский собор Святых Петра и Павла; впечатляют пышные здания Ратуши и Национального театра; есть здесь и настоящая мечеть (Хассана Яков-али), и синагога; стоит также посетить древнехристианские катакомбы, епископский дворец (снова!) и бастион Барбакан, оставшийся от городских укреплений.

Гёдёллё – один из ближайших достопримечательных пригородов Будапешта. Город прославился своим великолепным королевским дворцом, который долгое время являлся официальной резиденцией австро-венгерских монархов. Особенно его любила популярная в Венгрии императрица Елизавета, в честь которой даже был назван дворцовый парк.

Озеро Балатон – важнейший курортный регион Венгрии, страны, которая не удостоилась радости иметь выхода к каким-либо морям. В районе озера находятся многочисленные термальные и минеральные источники, что позволило организовать здесь различные водолечебницы.

Симпатичный городок Балатонфюред, ставший первым курортом на Балатоне.

Кестхей – самый старинный город на озере, где находится больше всего архитектурных достопримечательностей, небольшой полуостров Тихань, на самой высокой точке которого расположено бенедиктинское аббатство, Шиофок – крупнейший в стране курорт, известен, прежде всего, своей насыщенной музыкальной и культурной жизнью.

1hevizОзеро Хевиз – самое большое термальное озеро в мире, образованное 22 тысячи лет назад в результате извержения вулкана. На дне его бьют два ключа температурой 20ºС и 42ºС, которые полностью обновляют воду в озере всего за 28 часов. Вода в Хевизе постоянно движется по часовой стрелке – это тоже влияние двух источников. Купаться здесь можно круглый год – зимой температура воды не опускается ниже 24ºС, а летом иногда прогревается и до 35ºС. Здесь постоянно цветут тропические лотосы, а недалеко от озера недавно были найдены фрагменты римский терм, датируемые II веком нашей эры. Кроме того, дно Хевиза устилает целебная торфяная грязь, которую тоже применяют в лечебных целях. В общем, место потрясающее.

Мишкольц Тапольца – уникальная пещерная купальня, расположенная в 7 км от города Мишкольц. Комплекс состоит из заповедного парка, небольшого термального озера (где купаются летом) и собственно самой пещеры, создаваемой потоками термальных вод на протяжении тысяч лет. В отличие от целебного озера Хевиз, купание в Мишкольц Тапольца не ограничено по времени, так как вода здесь не такая плотная и не настолько насыщена солями. Поэтому приезжать сюда можно просто для отдыха и водных процедур.

В стоимость входит:

Авиаперелет
Трансфер в отель
Проживание в отеле
Питание (завтраки)
Экскурсии по программе
Страховка медицинская 
Страховка от невыезда

Дополнительно оплачиваются: виза 50 евро + топливный сбор 40 евро

Заказать тур

Будем рады видеть Вас по адресу г.Новороссийск, ул.Энгельса, 82, ТЦ "Галерея", 2-й этаж, офис 35

Звоните!

+7 (8617) 303 337

+7 (989) 761 92 14

E-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Skype: tvoia-planeta

vkontakte 1323947961 facebook twitter 32x32_8270 Mailru odnoklassni new youtube_logoskypenvrsk tn

Вы здесь: Главная / Новости / Будапешт, Венгрия из Краснодара